Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Ярославская область, Рыбинский район, п. Искра Октября, ул. Молодежная, д. 36
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Ярославская область, Рыбинский район, п. Искра Октября, ул. Молодежная, д. 36
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Площадь:
    Количество мест:

Адрес:
    МУК Покровский центр досуга (договор безвозмездного пользования)
    Площадь:

МОУ Покровская ООШ

Школа функционирует в 2-х отдельно стоящих зданиях. В 2009 году в школе полностью обновлена мебель во всех кабинетах, библиотеке.

В школе 8 учебных кабинетов, 1 стационарный кабинет информатики, кабинет химии, спортивный зал, библиотека, 1 кабинет административного назначения.

Во всех кабинетах имеется перечень учебно-наглядного оборудования. Обеспеченность кабинетов учебно-наглядным оборудованием составляет 67%
    Кабинеты оформлены эстетично

Компьютерный класс имеет следующее оборудование:
    - компьютеры в количестве 8 шт.,
    - ноутбуки в количестве 12 шт.,
    - цветной принтер – 1 шт.,
    - МФУ – 1 шт.;
    - интерактивная доска - 1 шт.;
    - проектор – 2 шт (1-стационарный, 2 – переносной)

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В школе созданы все условия для охраны здоровья обучающихся, работает медицинский кабинет, соблюдаются нормы учебной нагрузки.
    Разработан и утвержден план-график поэтапного повышения уровня доступности для инвалидов и предоставляемых услуг.

• Паспорт доступности (PDF; 321.4 Кб )
  • План-график (PDF; 69.21 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ педагогических работников и обучающихся к информационно-коммуникационной сети Интернат осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков), объединенных в локальною сеть школы без ограничения потребляемого трафика. Педагогическим работникам обеспечен доступ к электронным базам: АСИОУ, профессиональные базы данных, информационные справочные и поисковые системы. Педагогические работники и обучающиеся могут пользоваться копировальной техникой. Школьная библиотека оснащена компьютером, подключенным к сети Интернет.

Решаем вместе